Предложение Совфеда о наказании за скандальные интернет-трансляции, готовы рассмотреть в Госдуме . Об этом рассказал  первый заместитель председателя Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи ГД РФ Сергей Боярский, сообщает радио Sputnik.

Уголовное наказание, предусматривающее от трех до шести лет лишения свободы, может быть введено для организаторов «трэш-стримов».

С таким предложением выступил глава комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков. Сенатор Ольга Ковитиди добавила, что необходимо предусмотреть наказание и для тех, кто переводит деньги за просмотр таких видео.

Первый заместитель председателя Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Госдумы России Сергей Боярский прокомментировал для радио Sputnik эти идеи.

«Я знаю, что наши коллеги озаботились последними случаями, когда на стримах погибли люди, и, конечно, это вызвало общественный резонанс. И, таким образом, решили законодательно ответить, а именно сделать отягчающим обстоятельством те преступления, правонарушения, которые могут попасть в прямой эфир в интернете. Текста я пока не видел, но давайте посмотрим эту конструкцию, ведь, в любом случае, она должна поступить для рассмотрения в Государственную Думу», — сказал Боярский.

...