13 февраля, ровно за месяц до единого дня голосования, в городе Владимире на центральной площади пройдет беспрецедентный по своим масштабам митинг «Требуем честных выборов!», сообщает портал СПРАВЕДЛИВЫЕ.РУ.

В митинге примет участие более 1000 человек, как простых горожан, так и представителей политической элиты города, возмущенных циничными нарушениями избирательного законодательства, допускаемыми, по мнению оппозиции, избирательными комиссиями и правоохранительными органами в интересах политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Организатором митинга выступило региональное отделение партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» во Владимирской области.

«Это не первая в моей жизни избирательная кампания, — говорит лидер владимирских справедливоросов, депутат Государственной Думы Антон Беляков. — Но такого безобразия и произвола, который сейчас устраивают некоторые представители местной партии власти под руководством заезжего куратора из Москвы, я не видел никогда».

«Я вынужден констатировать, что ситуация во Владимирской области накалена до предела. Как правило, люди относятся к предвыборным баталиям равнодушно, но в области нарушения и нечестные методы борьбы настолько вопиющи, что люди готовы массово выходить на улицы. Представители оппозиции полагают, что имеют место беспрецедентные и циничные нарушения избирательного законодательства в интересах партии ЕДИНАЯ РОССИЯ, а работу избирательных комиссий контролируют засланные из Москвы юристы, голосование происходит по указке сверху. Складывается впечатление, что исчерпаны все «кабинетные» и судебные возможности противостояния произволу, и общегородской протест — единственное, что, надеюсь, сможет отрезвить оторвавшихся от реальности владимирских единоросов» — говорит Беляков.

«Те методы, которыми местное отделение «ЕДИНОЙ РОССИИ» ведет избирательную кампанию, вызывают протест даже у политической элиты города и области. Не только губернатор Владимирской области Виноградов Н.В., но даже мэр г. Владимира А.П. Рыбаков, будучи членом партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», выступил с жесткой критикой произвола, устроенного новой командой местного отделения ЕДИНОЙ РОССИИ. А владимирцы возмущены творимым произволом и манипулированием их голосами. Недаром, общегородской митинг пройдет под лозунгом: «Мы — не быдло! Мы — народ!», — заключил парламентарий.

Организаторы подчеркнули, что митинг является согласованным, и надеются, что его удастся провести без нарушений законодательства, хотя им уже сейчас известно, что на мероприятии могут иметь место провокации.

Митинг согласован с городскими властями.
Дата — 13 февраля 2011
Место — г. Владимир, Соборная площадь, 12.00

...