Сегодня на рабочем совещании в администрации города, мэр Вадим Кстенин обсудил со своими замами, а также руководителями районных управ и структурных подразделений администрации  ликвидацию последствий воскресного снегопада. Глава города нашел в работе соответствующих служб недостатки и сделал замечания. 

Руководители районных администраций доложили о проделанной работе, рассказали, сколько технических средств и человеческих ресурсов было привлечено к наведению порядка на подведомственных территориях. Исходя из отчета, в уборке участвовало 158 спецмашин, а также использовано 2 638 тонн смеси песка с солью. Мэр пожурил подчиненных, отметив, что минувшей ночью комбинаты благоустройства работали не слишком эффективно.

Глава города отметил, что все магистральные дороги обработаны песко-соляной смесью и образования опасного наката не допущено, а вот состояние тротуаров и прилотковой зоны ряда дорог оставляет желать лучшего. Вадим Кстенин дал распоряжение технику оставить на дорогах, а вот максимальное количество рабочих направить на тротуары, где после снегопада образовалась снежная «каша». Мэр приказал привести тротуары в нормальное состояние, и поручил контрольно-аналитическому управлению постоянно контролировать работу управ по уборке закрепленных территорий.

  • Нужно будет провести анализ организации этой работы и предоставить мне обоснованные выводы для принятия мер дисциплинарной ответственности к руководителям, которые не выполнят поставленные задачи, — заключил мэр.

Марина Хоружая 

...