Действующий президент США Дональд Трамп не признает на данный момент победу своего оппонента — кандидата от Демократической партии Джо Байдена — на президентских выборах. Он заявил об этом спустя час после того, как написал, что господин Байден «победил, потому что выборы были сфальсифицированы».

«Он выиграл только в глазах фейковых СМИ. Я ничего не признаю! Нам предстоит долгий путь. Это были фальсифицированные выборы»,— написал господин Трамп в Twitter.

Предшествующий твит господина Трампа был первым, в котором он в какой бы то ни было мере заявил о победе Джо Байдена на президентских выборах. Президент США регулярно заявляет о фальсификациях во время голосования по почте в пользу кандидатов от Демократической партии.

Выборы в США прошли 3 ноября. Ведущие американские СМИ по предварительным результатам подсчетов заявили о победе Джо Байдена. Более 50 президентов и премьеров разных стран поздравили господина Байдена с победой, официальные поздравления также направил Китай. Предвыборный штаб Дональда Трампа пытается оспорить результаты отдельных выборов в колеблющихся штатах.
Выборы в США: рекорды, сомнительные достижения, пандемия и картошка с алкоголем, — сообщает Коммерсантъ

...