В очередном матче чемпионата ВХЛ ХК «Рязань» встречался в Воронеже с «Бураном». Гости считались фаворитами матча, но соперник был против. Воронежцы уже в первом периоде создали задел в счете, который только увеличили до финальной сирены – 1:5.

На матч с одним из аутсайдеров («Буран» перед игрой располагался на третьем месте с конца) ХК «Рязань» вышел без должного настроя. Как результат, уже на 11-й минуте хозяева вели 3:0.

«Горожане» приложили максимум усилий, чтобы выправить положение. Но невезение и вдохновенная игра голкипера воронежцев Эдуарда Перевозчикова, были на стороне соперников. На уже 46-й минуте тренерский штаб ХК «Рязань» выпустил (правда, в большинстве) вместо вратаря шестого полевого игрока. И Андрей Иванов один гол отквитал.

Увы, недолго музыка играла. Сначала увлекшихся атакой рязанцев «Буран» поймал на контрвыпаде, а затем забросил в большинстве. В итоге, 1:5.

ХК «Рязань»: Румянцев (Чечелев, 5.41); Громов – Кудинов, Кориневский – Иванов – Сергеенко; Полунин – Лукин, Гончаров – Карпов – Куракин; Жульдиков – Дедов, Кондратьев – Чернов – Халиуллин, Буренов – Сараев, Кудрин – Лебедев – Репьях.

ХК «Рязань» с 28-ю очками после 21 матча по прежнему 5-й. Очередной матч «горожане» проведут 12 ноября в Ростове-на-Дону против ХК «Ростов», — сообщают Рязанские Ведомости