На днях специалисты районного Комбината благоустройства завершили укладку участка нового тротуара на улице Платонова.

Напомним, необходимость восстановления пешеходной дорожки между домами 19 и 25 по ул. Платонова возникла после демонтажа незаконно установленного ограждения будущей строительной площадки. В результате обследования выяснилось, что собственник участка захватил часть муниципальной земли, лишив, при этом, пешеходов безопасного передвижения.

— Бригада КБУ произвела вертикальную планировку и, подготовив основание, приступила к монтажу тротуара собственными силами. Это не единственный участок. Ранее бригада специалистов, сформированная на базе районного комбината благоустройства, выполнила работы по фрагментарному ремонту тротуарного покрытия на других улицах, — рассказал руководитель управы Ленинского района Сергей Ситников.

Он добавил, что в таких случаях используется тротуарная плитка, бывшая в употреблении, но не утратившая своих эксплуатационных свойств.

Для приведения тротуара на ул. Платонова в нормативное состояние потребовалось 120 кв.м. тротуарной плитки, 60 пог.м поребрика, 60 пог.м. бордюра, 6 куб. м бетона для фиксации границ тротуара.

Подушка основания сформирована 30-ю куб.м песка, а для устройства примыкания к существующей УДС потребовалось 20 куб.м. асфальтного среза.

Полина Труфанова

 

 

...