Вчера, 30 октября, в Грибановском районе Воронежской области, около села Верхний Карачан, произошло трагическое ДТП. Около половины девятого вечера на 423 километре автотрассы Курск-Саратов столкнулись рейсовый автобус Setra, следовавший по маршруту Борисоглебск-Москва и грузовой автомобиль Volvo. Столкновение было лобовым, в результате водитель автобуса погиб на месте. 9 человек с травмами различной степени тяжести были доставлены в Борисоглебскую райбольницу.

Всего в автобусе находилось 13 человек (детей среди них не было), из которых четверо находятся в тяжелом состоянии. Одного из пассажиров пришлось извлекать из автобуса с помощью спецтехники пожарно-спасательного подразделения. Судя по фотографиям с места ДТП, автобус раздавило всмятку. О том, что стало с грузовой фурой и ее водителем, не сообщается. Известно лишь, что после столкновения весь товар рассыпался по трассе.

В данный момент Следственный комитет разбирается в причинах аварии. Также они уже начали процессуальную проверку по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности при организации пассажирских перевозок, в рамках которой планируется опросить очевидцев и пассажиров автобуса, а также провести необходимые экспертизы.

Марина Хоружая 

...