После неоднократного обращения воронежцев, мэрия внесла изменения во временные маршруты автобусов №61, №9КА и № 9КС, что обеспечит доступность транспорта маломобильным гражданам. 

Напомним, что на период ремонта путепровода у «Работницы», многие маршрутки изменили схему движения. В пресс-службе городской администрации отметили, что разрабатывая варианты объезда, главной задачей было сохранение имеющихся транспортных связей. В транспортном управлении и сейчас отслеживают возможные ошибки при перенаправлении автобусов, так что по итогам возможно появятся и другие изменения в маршрутах.

На сегодняшний день маршруты №61, №9КА и № 9КС будут следовать по следующим направлениям: —

  • №61 начнет движение с ул. 9 Января по проспекту Труда, улицам Урицкого, Ленина и далее по обычном маршруту. Обратно маршрутка поедет с улицы Ленина по Урицкого, проспекту Труда, улице 9 Января и далее по маршруту.
  • № 9КА – будет следовать по маршруту до остановки «Работница»» (разворот на пересечении улиц Ленина и Урицкого), набережной Массалитинова, улице Степана Разина, проспекту Революции до остановки «Ж/Д поликлиника» (разворот в районе дома №2 по проспекту Революции), проспекту Революции, а далее последует по старому маршруту
  • №9КС – проследует по маршруту до остановки «Ж/Д поликлиника» (разворот в районе дома №2 по проспекту Революции), ул. Степана Разина, набережной Массалитинова, ул. Ленина до остановки «Работница»» (разворот на пересечении улиц Ленина и Урицкого), улице Ломоносова и далее последует по старому маршруту.

    Марина Хоружая

...