В Воронежской области жертвами мошенников стали три человека. Общая сумма ущерба составила порядка 600 тысяч рублей. Одной из жертв злоумышленников стал 74-летний пенсионер, проживающий в столице Черноземья.

Ему позвонил незнакомец, сказал, что работает в службе безопасности банка. По его словам, на счет воронежца произошла хакерская атака. И мошенники пытаются по своим реквизитам перевести его деньги. Для того, чтобы пресечь их действия, деньги якобы нужно перевести на «безопасный счет».

Горожанин пошел к банкомату и перевел суммами по 40 тысяч рублей на неизвестные ему мобильные номера 287 тысяч рублей. «День спустя мошенники ему снова позвонили и сказали, что теперь деньги пытаются списать у его супруги.

Житель Воронежа снова пошел к банкомату, снял 200 тысяч рублей с банковской карты жены и перевел их на номера мобильников», — рассказали в МВД. Таким образом, мошенники завладели 487 тысячами рублей.Затем воронежец понял, что его обманули, и обратился в полицию, — сообщает Новости Воронежа 

 

...