Более двухсот дней сотрудники больницы скорой медицинской помощи №8 в Воронеже ведут борьбу с коварным вирусом. БСМП №8 одна из первых в регионе стала ковид-госпиталем и включилась в борьбу с коронавирусом, которая продолжается уже 202 дня.

О произошедшем за 7 месяцев медики рассказали в Instagram в 201-й день борьбы с коварным вирусом, в субботу, 24 октября. За весь период в больницу были госпитализированы 4 590 COVID-носителей, из который уже вылечены и выписаны 3 517 человек, включая 15 беременных женщин и родильниц. На смогли спасти медики 160 пациентов, скончавшихся от ковида и его осложнений.

На 24 октября в медучреждении остаются на лечении 626 пациентов, в том числе 354 с подтвержденным коронавирусом. Состояние 47 пациентов тяжелое, они в реанимации, 17 подключены к аппаратам ИВЛ.

За сутки в БСМП №8 было госпитализировано 62 воронежца, выписано — 99.

В «красной зоне» борьбу с ковидом ведут 132 врача, 218 медсестер и 55 санитарок.

У жителей Воронежа есть возможность побывать в импровизированном COVID-отделении и палате интенсивной терапии, организованным в краеведческом музее. В экспозиции представлены медаппараты, используемые для диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции, показано оборудование машины скорой помощи, а также защитные костюмы медработников. Цель выставки — изменить отношение граждан к пандемии, а в частности к соблюдению мер безопасности – ношению масок и перчатки в общественных местах, регулярному мытью руки и прочем мерам профилактики, — сообщает Курск.com

...