Маша Распутина хочет подать иск в суд на композитора Игоря Крутого и на Ирину Аллегрову за то, что они использовали её композицию. Спор вышел из-за песни «Осень», клип на которую выпустили недавно Игорь Крутой и Ирина Аллегрова. Они исполнили песню дуэтом на одном из концертов в начале октября.

По словам Распутиной, она приобрела право на использование песни у Леонида Дербенева ещё в далёких 90-х. Разрешение на использование материала коллеги у неё не спрашивали. Певица возмущена поведением звёзд шоу бизнеса.

Свои комментарии по этому вопросу дал и звёздный адвокат Сергей Жорин. Как и все дела, требующее подтверждения прав на использование произведения, оно является достаточно сложным. Он отметил, что текст мог быть передан разными способами, поэтому необходим индивидуальный подход к изучению дела.

Фолловеры артистки тут же разразились негодующим замечаниями в адрес Игоря Крутого и Ирины Аллегровой. Теперь, если выяснится, что права на песню находятся у Распутиной композитора и певицу могут ждать серьезные проблемы, — сообщает Чеснок 

Кадр из клипа «Осень»

...