Путепровод на улице Ленина у остановки «Работница» полностью закроют в 18:00 субботы, 24 октября. Автомобилистам, пассажирам общественного транспорта и пешеходам придётся изменить привычные маршруты в лучшем случае на три месяца – если погода позволит, построенный заново виадук откроют в начале 2021-го.

Уже вечером 26 октября у виадука выставят спецтехнику и начнут подвозить балки на техническую эстакаду для коммуникаций. Через четыре дня, для переключения с одного водовода на другой, отключат воду у жителей двух районов – Ленинского и Центрального. Неудобства продлятся 28 октября с 12:00 и до полуночи.

Власти пообещали приложить все усилия, чтобы как можно скорее закончить работы. Многое будет зависеть от погоды и других сложностей, в том числе и связанных с коронавирусом, с которыми может столкнуться подрядчик. Пока же мэрия рассчитывает собрать виадук до конца года, а пустить движение уже в январе.На время ремонта путепровода в Воронеже изменят маршруты 24 автобусов, запретят платную парковку на улице Плехановской, а также введут временные схемы организации дорожного движения. Автомобилисты могут посмотреть пути объезда перекрытого виадука здесь.

Мэрия посоветовала воронежцам потратить немного времени в воскресенье и проехать по улицам, которых коснутся изменения, чтобы привыкнуть к ним, — сообщают Вести Воронеж
Фото: Мэрия Воронежа

...