Заболевших коронавирусом в Воронежской области становится все больше и больше, только за прошедшие сутки в регионе COVID19 подтвердился у 256 человек (вчера — 246). С начала пандемии количество зараженных достигло 22 812. Стоит учесть, что не все зараженные сразу же попадают в официальную статистику, так что по факту заболевших в регионе гораздо больше.

На данный момент 18 000 воронежцев находятся под наблюдением врачей, многие из них еще ждут результатов тестов. Ежедневно в 22-х государственных и частных лабораториях области проводится более 8 тысяч тестов (с начала пандемии уже было проведено порядка 776 000 тестов). Госучреждения могут обработать 5 311 тестов в сутки, но с 1 ноября количество ежесуточных тестов планируют увеличить еще на одну тысячу.

Вчера региональный оперштаб по борьбе с коронавирусом сообщил о рекордном количестве умерших — за предпоследние сутки в области от страшной инфекции скончалось 19 человек! С момента начала пандемии количество смертей достигло 334 случаев.

Больше всего заболевших коронавирусом было отмечено в Борисоглебске, Острогожском, Россошанском, Поворинском, Хохольском, Воробьевском и Нижнедевицком районах. По статистике, чаще всего «хватают корону» работники образования, жилищно-коммунальной сферы, госслужащие и транспортные работники.

Напомним, что лекарств, которые прописывают от ковида врачи, в воронежских аптеках нет.

Марина Хоружая 

...