В Воронеже сейчас стремительно растет заболеваемость коронавирусом. Об этом в среду, 21 октября, рассказал мэр Вадим Кстенин, отвечая на вопросы горожан в прямом эфире в соцсети.

Местные жители интересовались, как развивается сейчас ситуация с COVID-19 и какие меры предпринимают власти города.

«Коронавирус – вещь серьезная, он уже нанес достаточно большой урон, как экономике, так и здоровью наших граждан, — рассказал Вадим Кстенин. — К глубокому сожалению, мы находимся сейчас на пике роста заболеваемости — больше 200 человек в день. Надеюсь, что в ближайшее время мы этот пик пройдем и выйдем на плато. В больницах ситуация напряженная, медики работают напряженно. От каждого гражданина сегодня зависит, как мы сможем преодолеть эту беду. Только все вместе и только используя те средства, которые рекомендуют санитарные службы».

По словам градоначальника, сейчас чиновники уделили особое внимание контролю за соблюдением противоэпидемических мер в общественном транспорте и торговых точках. Властям пришлось пойти на введение штрафов, чтобы обеспечить соблюдение масочного режима. Мэр призвал воронежцев беречь свое здоровье и здоровье близких людей. Сейчас особенно важно носить маски в общественных местах, пользоваться санитайзерами и держать по возможности социальную дистанцию, — сообщают Новости Воронежа

 

...