Старший преподаватель департамента правовых дисциплин университета «Синергия» Наталия Пшеничникова в беседе с агентством «Прайм» заявила, что заблокировать спам-звонки с неизвестных номеров и избавиться от назойливых мошенников можно с помощью настроек смартфона, приложений и услуг оператора сотовой связи.

По словам специалиста, функцию ограничения входящих вызовов с незнакомых номеров можно найти в разделе «Настройки» на некоторых смартфонах. Помимо этого, специальную услугу по блокировке звонков и СМС можно подключить у операторов сотовой связи. Обычно это стоит денег, однако некоторые опции могут предоставляться бесплатно.

Кроме того, в интернете есть специальные сайты, на которых собраны номера мошенников. К тому же существуют программы-определители номера, использующие данные из собственной базы, а также из сообщений пользователей, пояснила Пшеничникова.

Ранее LIVE24 сообщало, что включенный ноутбук нельзя ставить на мягкие поверхности: одеяло, подушку, плед и т. д. Дело в том, что они могут частично прикрыть вентиляционные отверстия на корпусе лэптопа, а это приведет к перегреву. Если устройство перегреется, то оно отключится, либо высокая температура выведет из строя некоторые компоненты.

...