Заслуженный врач России Александр Карабиненко рассказал, как защищаться от коронавирусной инфекции COVID-19 в зимний период.Как он сказал в интервью радио Sputnik, в холодный период времени важно продолжать помнить про необходимость ношения масок и перчаток.

«Маски надо носить в прежнем режиме, невзирая на холода. Носить маску на улице в зимнее время в какой-то мере даже полезно, поскольку маска будет способствовать согреванию воздуха. Маска не повредит зимой», — сказал он.

Врач также обратил внимание на то, что зимой перчатки важны, так как человек трёт себе нос, прикасается к губам, а через руки в организм может попасть вирус.

Вместе с этим специалист подчеркнул, что пока сложно дать какие-то детальные рекомендации, так как поведение коронавируса зимой недостаточно хорошо изучено.

«Считается, что, раз вирусы гриппа имеют свою наибольшую активность именно в зимний и холодный период времени, не исключено, что так же себя ведёт и коронавирус. К тому же в это время снижается сопротивляемость человеческого организма к инфекциям», — добавил Карабиненко.

Ранее учёные Имперского колледжа Лондона рассказали о факторе, который увеличивает риск смерти при заболевании коронавирусной инфекцией COVID-19.

16 октября специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) исследовали эффективность четырёх препаратов от коронавирусной инфекции COVID-19, — сообщает RT

...