Воронежский «Факел» заключил контракт с защитником Неманья Пейчиновичем. 32-летний футболист имеет опыт выступлений в молодёжной и национальной сборных Сербии. В нашей стране Пейчинович выступал за «Локомотив» с 2014 по 2018 годы и в составе столичной команды стал чемпионом России, а также двукратным обладателем Кубка страны.

К тому же сто матчей серб провел во французской «Ницце» и 16 — в немецкой «Герте». Поиграл Пейчинович и в китайском чемпионате. До перехода в «Факел» защитник выступал за сербский «Вождовац». Накануне спортивный директор воронежского клуба Кирилл Котов в интервью РИА Новости сообщил, что контракт с защитником будет подписан на один год, а «сумма соглашения не будет обременительной для клуба». Переговоры с сербом шли недолго.

– Очень хотел вернуться в Россию, где уже играл ранее, – приводит слова Пейчиновича официальный сайт клуба. – Когда поступило предложение от «Факела», с радостью принял его. Благодарен руководству клуба за предоставленную возможность выступать за воронежскую команду. Сделаю всё, чтобы «Факел» прогрессировал и двигался вверх по турнирной таблице.

Напомним, по итогам 15-го тура сезона «Факел» опустился на 19-ю позицию, но теперь в его активе 13 баллов, для того, чтобы покинуть зону вылета «огнеопасным» надо ещё минимум 4 очка. Следующую встречу подопечные Олега Василенко проведут на выезде 17 октября против ивановского «Текстильщика», который на данный момент располагается на 16-й позиции. Игра стартует в 19:00, — сообщает TV-Губерния

...