Главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко заявил, что осенью этого года заболеваемость коронавирусом будет выше по сравнению с другими респираторными заболеваниями. Об этом специалист сообщил в пятницу, 16 октября, в интервью Youtube-программе «Дайте сказать», пишет «Страна советов».

В беседе с журналистами Денис Проценко указал, что «в этом сезоне удельный вес простудных заболеваний, вызванных коронавирусом будет выше, чем другими штаммами вируса». Он также выразил предположение, что «мы подходим ко второй волне, но говорить об этом нужно осторожно, поскольку сложно выделить типичную для любого осеннего сезона заболеваемость простудой».

Помимо этого, Денис Проценко выразил мнение, что вторая волна коронавируса в России будет опаснее. Он добавил также, что ограничительные меры, введенные правительством Москвы, направлены на снижение рисков распространения коронавирусной инфекции.

Ранее в «Стране советов» сообщалось, что в России разрабатывается препарат, останавливающий размножение коронавируса, — сообщает Страна Советов

 

...