Из-за постоянного нарастающего количества заболевших коронавирусом воронежцев и увеличения количества смертей, воронежский областной штаб по борьбе с COVID-19 все-таки решил удлинить воронежским школьникам каникулы. Напомним, что осенние каникулы в этом году были запланированы в России со 2 по 8 ноября.

Первыми на удлиненные каникулы отправили московских школьников, для них расширенные каникулы начались уже 5 октября и продлятся до 18-го. Когда стало известно о данном решении мэра Москвы Сергея Собянина, воронежцы тоже забеспокоились — как будет продолжаться обучение их детей. Тогда губернатор области Александр Гусев заверил, что воронежские школьники отправятся на каникулы в оговоренное время. Правда, с оговоркой — если не будет других распоряжений от Роспотребнадзора.

Поскольку количество заразившихся ковидом стало стремительно увеличиваться, «особое распоряжение» не заставило себя долго ждать. Один за другим начали заболевать школьники. На данный момент полностью закрыты 2 школы и 34 класса в 9 образовательных учреждениях. Поэтому власти решили не рисковать дальше, и отпустить детей на досрочные каникулы — они для воронежских ребят начнутся с понедельника 26 октября.

Марина Хоружая 

 

...