15 октября на третьем заседании регионального парламента, которое провел председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов были сформированы Думские Комитеты. Как и в прошлом созыве регионального парламента, в VII созыве будут работать 16 Комитетов. По словам председателя областного законодательного собрания Владимира Нетесова, их состав был сформирован на основании опыта и профессиональных качеств депутатов.

Владимир Нетесов считает, что это позволит эффективно подойти к решению вопросов, стоящих сегодня перед законодателями.

— Необходимо оперативно рассмотреть изменения в региональное законодательство, связанные с поправками в Конституцию. Также на повестке дня формирование бюджета Воронежской области, который позволит соблюсти баланс между социальными обязательствами и в то же время сохранить вектор на дальнейшее развитие региона, – отметил Владимир Нетесов.

Руководителем Комитета по бюджетной политике, налогам и финансам стал Николай Колосков, Комитета по аграрной политике – Александр Евсеев, Комитета по ЖКХ, энергетике и тарифам – Евгений Китаев. Комитет по имущественным и земельным отношениям возглавил Михаил Гусев, Комитет по культуре и историческому наследию – Сергей Рудаков, Комитет по местному самоуправлению, связям с общественностью и средствам массовых коммуникаций – Артем Зубков, Комитет по образованию, науке и молодежнойполитике – Дмитрий Ендовицкий, Комитет по охране здоровья – Иван Мошуров, Комитет по предпринимательству и туризму – Александр Овсянников, Комитет по промышленности, инновациям и цифровому развитию – Сергей Сажин, Комитет по строительной политике – Дмитрий Лукинов, Комитет по транспорту, дорожному хозяйству и безопасности – Владимир Верзилин, Комитет по труду и социальной защите населения – Людмила Ипполитова, Комитет по физической культуре и спорту – Александр Пешиков, Комитет по экологии и природопользованию – Владимир Ключников.

Марина Хоружая

...