Этой осенью погода довольно долго радовала нас теплой солнечной погодой и отсутствием дождей. Но рано или  поздно осени придется входить в свои права, и вот уже с понедельника погода начнет меняться. Новая рабочая неделя начнется с дождя, правда — не сильного. Температура тоже постепенно будет понижаться. Хотя до середины рабочей недели в Воронежской области все еще будет сохраняться тепло.

Вторник станет самым теплым днем на предстоящей неделе — днем температура воздуха прогреется до 22 градусов, тогда как в понедельник — только до 18. В среду и четверг будет солнечно с дневной температурой 20 и 18 градусов соответственно. Ночные температуры до пятницы включительно будут колебаться в промежутке 9-11 градусов, но уже к концу недели пойдут на спад. В ночь с воскресенья 18 октября на понедельник 19-го температура опустится до +3. Дневная прогреется только до 9 градусов.

Ну а для любителей тихой охоты радостная новость — в пятницу синоптики обещают небольшой дождик, а вот в субботу воронежские леса должно пролить хорошенько. Возможно, наконец, пойдут грибы.

Марина Хоружая,

фото автора

...