Депутат Государственной Думы от Воронежской области, региональный координатор партийных проектов «Здоровое будущее» и «Крепкая семья» Татьяна Сапрыкина приняла участие в Неделе приемов граждан старшего поколения по социально-правовым вопросам.

«Мы традиционно сотрудничаем с отделом социальной защиты Советского района Воронежа, которым руководит Любовь Шабанова, и, в первую очередь, стараемся помочь одиноким пожилым людям, ведь в период ограничений, вызванных COVID-19, они оказываются в особенно затруднительном положении. На этот раз помогли четверым горожанам – привезли им продуктовые наборы и постельное белье. Сработали, как волонтеры, и гордимся этим», — рассказала Татьяна Сапрыкина.

Также к парламентарию обратился пенсионер 1932 года рождения, житель Воронежа, который сообщил, что в 8 квартирах их многоквартирного доме (МКД) вот уже полгода как нет горячего водоснабжения. Обращения в управляющую компанию остаются без ответа. Татьяна Сапрыкина решила обратиться в городскую прокуратуру, а также к мэру Воронежа с предложением призвать к порядку лиц, ответственных за состояние этого МКД.

Кроме того, были рассмотрены обращение ветерана труда из Воронежа – он попросил разъяснений на предмет оплаты жилищно-коммунальных услуг и сроков отопительного периода, и запрос, поступивший из Новохоперска, о сроках расселения аварийного дома. По всем обращениям были направлены депутатские запросы в профильные учреждения областного и городского уровней.

«Большинство заявителей, которые обращаются в приемную «Единой России» — – это пенсионеры, ветераны, инвалиды труда. В ходе приемов, приуроченных ко Дню пожилых людей, мы уделяем им столько же внимания и участия, сколько и в обычное время. Просто в эти дни мы поздравляем их с праздником, стараемся лишний раз приободрить и пожелать всего самого хорошего», — подытожила Татьяна Сапрыкина.

...