В связи со стабильным ростом заболеваемости коронавирусом в нашем регионе, власти предприняли новые попытки обезопасить граждан, раз уж у государства нет возможности (а именно — финансовых рычагов) закрыть всех снова на самоизоляцию. Уже в нескольких районах города прошли обработки остановок общественного транспорта (внутри и снаружи) дезинфицирующими средствами. Раствор, который рекомендовал применять для этих целей Роспотребнадзор, обладает бактерицидными и спорицидными свойствами. 

Такие мероприятия проводятся коммунальщиками Центрального и Коминтерновского районов , а также микрорайона Подгорное. Специальным средством обеззараживаются также парковки и подземные переходы, парки (урны и скамейки) и территории перед медицинскими учреждениями.

Этим занимаются сотрудники коммунальных служб.  Он не вредит поверхностям, на которые их наносят, окружающей среде и безопасен для людей и животных.

Как рассказали в пресс-службе Центрального района, дезинфекция остановок гипохлоритом натрия происходит там ежедневно, в день успевают обработать все 105 остановочных павильонов в центре города (обработка одного занимает порядка 3-5 минут).

Марина Хоружая 

...