В Советском районе Воронежа из-за коммунальной аварии затопило несколько дворов. Снимок образовавшегося в лесопарк «Оптимистов» ручья очевидцы опубликовали в сообществе «Мой и твой Воронеж» в соцсети «ВКонтакте» в субботу, 3 октября.

По слова автора фотографии, родник забил около дома № 16 по ул. Комарова. Отметим, что утечку на водоводе обнаружили днем ранее, что подтвердили в в пресс-службе ООО «РВК-Воронеж».

В структуре рассказали, что специалисты предприятия уже приступили к аварийно-ремонтным работам, на время проведения которых пришлось отключить воду в 13 многоэтажек. Ограничения затронули три улицы — Комарова (дома №№ 2, 4, 8а, 8б, 10, 12, 14, 16), Южно-Моравскую (№№ 9, 11, 13) и Олеко Дундича (№№ 17, 23).

Утечка произошла на водоводе диаметром 300 мм, который проходит на глубине около 5 м, что, конечно же, осложняет проведение работ. Добавляет проблем ремонтникам и тот факт, рядом с котлованом находится фонарный столб, — сообщает Обозреватель Врн 

– Несмотря на то, что трубопровод крупного диаметра снабжает водой большой жилой массив в районе парка «Оптимистов», удалось свести к минимум зону ограничения водоснабжения, – подчеркнули в «РВК-Воронеж».

...