На видео сняли подозрительного мужчину, поджигающего траву недалеко от пос. Ямное. Очевидец опубликовал запись в четверг, 1 октября, в группе «Мой и твой Воронеж» в соцсети «ВКонтакте».

На кадрах видно, как мужчина по неизвестной причине поджигает сухую траву. Подозрительного человека спугнул автомобилист, который вовремя подъехал к поджигателю и не дал ему продолжить. В пресс-службе областного главка сообщили, что по данному факту правоохранители проведут проверку. Они выяснят личность мужчины и мотивы его действий.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, в Воронежской области на фоне ряда крупных природных пожаров введен режим чрезвычайной ситуации (ЧС). Так, крупный пожар в с. Николаевка Павловского района за сутки уничтожил 50 строений. По факту возгорания следователи возбудили уголовное дело.

Также продолжаются масштабные ландшафтные пожары в Лискинском и Павловском районах. Кроме того, идет ликвидация возгорания в Ольховатском районе: спасатели локализовали огонь на площади в 25 га, — сообщает Обозреватель Врн

...