Из-за сильного ветра в Воронежскую область сегодня, 30 сентября, вернулись пожары. В службу спасения поступило уже 125 сообщений по загоранию сухой травы. 

Наиболее сложная обстановка – в Ольховатском и Острогожском районах. В первом муниципальном образовании у хутора Песчаный огонь распространился на 5 га. Здесь горит лесная подстилка и сухая травянистая растительность. В тушении пожара задействованы 49 человек и 18 спецмашин. Также здесь работает вертолет Ка-32.

– В Воронежской области снова пожары. Кадры из Шапошниковки Ольховатского района. Сейчас там так… Полиция разворачивает автомобили, из-за дыма перекрыта дорога в Гороховке Верхнемамонского района, – сообщается в описании одного из видео с места ЧП в группе «Мой и твой Воронеж».

В Острогожском районе трава горит на площади 1 га. Огонь уже перекинулся на 5 дачных домов в селе Дальняя Полубянка. По предварительным данным, постройки не жилые. Спасателям удалось локализовать пожар. К его ликвидации привлечены 41 человек и 17 машин — сообщает Обозреватель Врн 

...