Сегодня в соцсетях опубликовали запись с камеры, установленной в подъезде одного из многоквартирных домов. Запечатленное на видео происшествие произошло в минувшие выходные в ЖК «Современник», расположенном на ул. 9 января. 

На видео видно, как молодой мужчина на площадке у лифта пытается схватить парнишку, а тот отбивается ногами.  На ролике просматривается, как мальчишка с самокатом выбегает на площадку к лифтам, а за ним бежит возмущенный парень и активно жестикулируя, ругается. То ли пацан украл самокат, то ли еще чего натворил, но невооруженным взглядом видно, что мужчина в гневе.

Молодой человек дает мальчишке ногой поджопник, тот падает и прижимая к себе самокат, отползает в лифту. В этот момент из соседнего лифта выходит женщина, и как ни в чем не бывало идет к своей квартире. Затем к лифтам выходит мужчина с маленьким ребенком. Он останавливается и явно пытается понять, что здесь происходит. Парень, который гнался за мальчишкой, начинает ему что-то объяснять, но на этом видео прерывается.

Мать мальчика написала по факту избиения заявление в полицию и просит найти и наказать мужчину, напавшего на ее ребенка. По данному факту Следственным комитетом начата проверка, по ее результатам будет принято процессуальное решение.

Марина Хоружая 

 

...