26 сентября на искусственном поле воронежского стадиона «Локомотив» официальным фан-клубом «Факела» при содействии ФК «Факел» был проведён футбольный турнир болельщиков под названием «Кубок Юрия Хоя «Гуляй, фанат». В турнире приняли участие восемь команд из Воронежа, Волгограда и Москвы.

Участники были разбиты на две подгруппы по четыре команды в каждой. В одной подгруппе играли три команды из Воронежа и одна состояла из представителей Москвы. В другой подгруппе – две воронежские команды и коллективы болельщиков волгоградского «Ротора» и московского «Торпедо».

В итоге победителем турнира стала команда «Метеор» (Воронеж), второе место – у «Ротора-ультрас» (Волгоград), на третьей строчке – «Юность» (Воронеж).

«Планируется сделать этот турнир ежегодным, — прокомментировал прошедшее футбольное мероприятие руководитель фан-клуба «Факела» Вадим Часовских. — Участники турнира, воронежцы и гости из Москвы и Волгограда получили массу положительных эмоций! Хочу поблагодарить за помощь в организации турнира наш футбольный клуб «Факел» и лично генерального директора Романа Гурамовича Асхабадзе. Непосредственное участие в организации турнира принимал Совет болельщиков ФК «Факел» и лично Игорь Черняев и Павел Инютин, за что им отдельное спасибо!»

Фотоотчёт о футбольном турнире болельщиков под названием «Кубок Юрия Хоя «Гуляй, фанат» — здесь.

...