Инспектор Отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Воронежу лейтенант полиции Сергей Буравлев и полицейский 3 роты ППСП УМВД России по г. Воронежу сержант полиции Александр Мурашов обеспечивали общественный порядок на улице Переверткина.

Над одним из домов они заметили черный дым и почувствовали резкий запах гари. Обойдя здание, Александр Мурашов увидел, что из окна квартиры на первом этаже вырывается пламя, и услышал детские крики.

Сержант полиции сообщил о происшествии старшему наряда – лейтенанту полиции Сергею Буравлеву, и оба полицейских незамедлительно приняли меры для спасения людей.

«Сергей Буравлев выломал металлическую решетку, установленную в оконном проеме, и помог четырехлетней девочке выбраться из горящего помещения. В это же время Александр Мурашов выбил входную дверь и вывел в безопасное место 71-летнюю хозяйку квартиры с девятилетней внучкой», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Очаг возгорания был локализован силами прибывших на место происшествия сотрудников регионального подразделения МЧС России, — сообщает МВД России 

«Благодаря грамотным и самоотверженным действиям сотрудников полиции, проявивших мужество и решительность, жизни людей были спасены», — добавила Ирина Волк.

...