Сегодня, 25 сентября, на телеканале СТС стартует второй сезон юмористического шоу «Русские не смеются» с Сергеем Светлаковым и Михаилом Галустяном. В новом сезоне снова можно будет увидеть наших земляков. На сей раз рассмешить членов жюри во главе с Незлобиным вызвались Дарья Тузовская и Антон Ларин.

Антон Ларин — известен в Воронеже как участник Высшей лиги КВН и других телепроектов, актер популярного импровизационно-комедийного шоу «Не Вопрос» и ведущий мероприятий. Дарья Тузовская — участница команды КВН со сладким названием «Мед», которая представляет Воронежский государственный медицинский университет имени Н.Н. Бурденко. Дарья и ее коллеги утверждают, что медики тоже иногда бывают смешными. В составе команды девушка стала финалисткой Центральной Юго-Западной лиги, чемпионкой Липецкой официальной лиги «Университетская» и выступила на сцене Международной лиги КВН в Минске.

Во втором сезоне зрители увидят также выступления популярных артистов и даже звездных детей. Среди известных участников — Наталия Медведева, 7-летняя Ника Левкина (дочь Владимира Левкина из группы «На-На»), Дмитрий Колчин, Елена Борщева с 13-летней дочерью Мартой и другие.

Борщева признается, то ей очень захотелось принять участие в данной программе, а вот дочь пришлось уговаривать — слишком переживала. Но у девочки все получилось! Откроем секрет, шутить в передаче она будет про маму и про Бузову. Сама Марта признается, что хочет пойти по стопам матери и стать артисткой — как и Елена, она несколько лет играла в КВН.

Большой опыт за плечами и другой юной участницы проекта, 7-летней Ники Левкиной — дочери экс-лидера легендарной группы «НА-НА». Девочка поет, выпускает клипы и периодически появляется в телепроектах. Для шоу СТС Ника приготовила неожиданные шутки про ведущих Сергея Светлакова и Михаила Галустяна.

В новом сезоне зрителей ждут стендапы с собакой, танцы «тушенки», шутки-частушки с балалайкой, стендап от горе-семьянина, номер от кавээнщиков-борцов и другие необычные выступления. География кастингов, которые в этом году проходили в зум-формате, охватывает все города страны от Калининграда до Владивостока. В тройку самых популярных жанров, с которыми участники приходили в шоу, вошли миниатюры, стендап и музыкальные номера.

«На мой взгляд, в плане контента и юмора второй сезон получился в два раза лучше, чем предыдущий. Благодаря переносу съемок из-за карантина у нас появилось больше времени, чтобы найти ярких артистов и проработать с ними номера. Будет много смешного и необычного», — говорит Александр Незлобин.

Напомним, что юмористическое шоу «Русские не смеются» — это проект, в котором сражаются два противоборствующих лагеря. Артистам-любителям нужно рассмешить скупых на эмоции зрителей, а тем в свою очередь — не рассмеяться. Деньги достанутся тем, кто лучше справится со своей задачей.

В начале программы «несмеяны» получат на счет 25 000 рублей, которые они смогут как преумножить, так и потерять, если проявят эмоции. Следить за их появлением будет система распознавания лиц SmileCam.Так, за одно выступление комик может получить 100 000 рублей, а призовой фонд каждого выпуска насчитывает 1 000 000 рублей.

В первом сезоне шоу в конце прошлого года принял участие темнокожий парень Чарли Ландау, который дважды выиграл деньги. В ноябре он выиграл 100 тысяч рублей во втором выпуске программе, и еще 200 тысяч в финале, который состоялся в декабре.

Будем надеяться, что Антон и Даша тоже не уедут с проекта с пустыми руками, — сообщает Горком36

Марина Хоружая

...