Уголовное дело обвиняемой в махинациях с землей дочери экс-главы Новоусманского района Виктора Чернышова Любови Овчинниковой вернули на рассмотрение в суд. Об этом в четверг, 24 сентября.

По информации издания, ранее Ленинский райсуд решил вернуть уголовное дело на доследование, однако прокуратура подала апелляцию на этот вердикт. Теперь дело все-таки рассмотрят в суде.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, Ленинский районный суд Воронежа обязал прокуратуру установить реальных потерпевших в уголовном деле о хищении земли преступной группы, которой руководила дочь экс-главы администрации Новоусманского района Владимира Чернышова Любовь Овчинникова. Судья попросил следствие уточнить причиненный ущерб, и уточнить количество потерпевших в 31 эпизоде мошенничества.

Женщину вместе с подельниками Лилией Киреевой, Ольгой Степановой и Степаном Старосветским обвиняют в совершении преступления по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в составе ОПГ в особо крупном размере»). По версии следствия, бывшая глава новоусманского подразделения ФГУП «Российский государственный центр инвентаризации и учета объектов недвижимости – федеральное бюро технической инвентаризации» вместе остальными членами группы незаконно приобрела право собственности на земельные участки, предназначенные инвалидам и ветеранам труда.

Женщина вместе соучастниками незаконно приобрела в собственность 31 земельный участок. Они были предназначены для инвалидов и ветеранов труда. Эти земли Любовь Овчинникова переоформила и продала по рыночной цене. Общий ущерб бюджету составил более 18 млн руб.

Любовь Овчинникова вину не признает, однако следствие сочло собранные доказательства достаточными для направления дела с обвинительным заключением в суд. Причем – Ленинский суд Воронежа: из-за возможного конфликта интересов дело не стали рассматривать в местной структуре судебного органа, — сообщает Обозрение Врн 

...