В Воронеже начали поиски подрядчика, который разработает документы и реконструирует стадион «Факел» на улице Маршака, 1а. Тендер появился на госзакупках. Начальная цена контракта составила 704,03 млн рублей. Заявки принимают до 14 октября.

Реконструкция пройдёт в два этапа, оплату тоже поделят на два транша. В 2020 году подрядчику направят 126,09 млн, в 2021 – 577,9 млн рублей. Первый этап предполагает строительство трибун на 6,9 тыс. мест и футбольного поля, прокладку сетей, устройство КПП и установку табло. Во вторую очередь сделают беговую дорожку и тренировочное поле.

Ранее воронежцам показали рендеры будущего стадиона, и рассказали о его особенностях. Реконструкцию планировали провести в течение года. Губернатор выразил надежду, что следующий сезон ФК «Факел» начнёт уже на новом стадионе. По документам, закончить работы нужно к 1 июля 2021 года.«Факел» станет запасным стадионом для одноимённого клуба. Его задействуют на время реконструкции Центрального стадиона профсоюзов, — сообщают Вести Воронеж 

Фото: Правительство Воронежской области

...