Заместитель главы администрации Воронежа по градостроительству Владимир Левцев оставил свой пост, сообщили «Ъ-Черноземье» источники в правоохранительных органах региона. В пресс-службе мэрии «Ъ-Черноземье» подтвердили эту информацию, уточнив, что вице-мэр находится «в очередном отпуске», но им подано заявление «с последующим увольнением». Таким образом, Владимир Левцев покинет должность с 6 октября.

В конце минувшей недели СКР возбудил в отношении господина Левцева уголовное дело о присвоении 1,5 млн руб. (ч. 4 ст. 160 УК РФ, максимальное наказание — десять лет лишения свободы). По версии следствия, Владимир Левцев на прошлой работе брал деньги из кассы государственного предприятия «Облкоммунсервис», но не вернул их. В мэрии после задержания чиновника напомнили о презумпции невиновности и заявили о планах продолжить работать с ним. Впрочем позже стало известно, что господин Левцев сотрудничает со следствием, а в качестве меры пресечения получил подписку о невыезде.

Напомним, 46-летний Владимир Левцев был согласован на должность вице-мера по градостроительству в мае нынешнего года. Ранее он занимал посты директоров ГУП ВО «Облкоммунсервис» и Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области, — сообщает «Ъ-Черноземье».

...