ДТП с участием двух тягачей с полуприцепами произошло на 714 км трассы М-4 «Дон» в Верхнемамонском районе в 10:40 понедельника, 21 сентября. Различные травмы в результате столкновения получил один из водителей. Мужчину доставили в больницу, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

По предварительным данным, 47-летний водитель грузового автомобиля DAF FT, двигаясь со стороны Ростова-на-Дону в направлении Москвы, не выдержал безопасную дистанцию до впереди едущей фуры и столкнулся с ней. За рулём Mercedes-Benz Axor 1840 находился 44-летний мужчина.

В результате аварии пострадал водитель тягача DAF. Пока ему оказывают помощь, полицейские проводят проверку по факту ДТП. Устанавливаются все обстоятельства и причины происшествия.

Всего за последние сутки в регионе зарегистрировали 129 ДТП. Из них в Воронеже – 102, на федеральных трассах – девять, в районах области – 18. В восьми авариях пострадали восемь человек. В их числе 30-летний мотоциклист. Его рядом с популярным торговым центром сбил грузовик. Позже появилось видео момента ДТП, — сообщают Вести Воронеж 

...