Утром 19 сентября федеральный ресурс «Стопкоронавирус.Рф» сообщил свежие данные по распространению Covid-19 в Воронежской области. Оказалось, что за последние сутки заразу в нашем регионе подхватили 151 новых пациентов. Таким образом был побит очередной рекорд по заболевшим за месяц. Такого статуса достигало число зараженных коронавирусом днем ранее. Тогда, напомним, количество зараженных инфекцией за сутки составляло 123 человека. Сейчас с начала пандемии Covid-19 в Воронежской области нашли уже у 16 тыс 256 людей. Соответственно, днем ранее цифра была на уровне 16 тыс 105 пациентов.

Вылечиться от Covid-19 за последние сутки в Воронежской области смогли 100 человек. Днем ранее показатель был на уровне 72 пациентов. Соответственно, число тех, кто смог победить коронавирус, постепенно стало расти. Сейчас общее количество выздоровевших от Covid-19 за весь период пандемии составляет 15 тыс 176 человек. Соответственно, днем ранее цифра была на уровне 15 тыс 76 пациентов.

Между тем, за последние сутки коронавирус, по федеральным данным, унес жизни пяти человек. Днем ранее в Воронежской области не было умерших от Covid-19. Сейчас с начала пандемии коронавирус отправил на тот свет 153 человек. Но все это данные федеральной статистики. Оперативный штаб региона ранее говорил о 167 умерших от инфекции. Соответственно, сейчас показатель может достигать 172 покойников от Covid-19, — сообщает Блокнот 

 

...