Мэрия Воронежа подвела итоги тендера на разработку документации по планировке территории, ограниченной улицами Машиностроителей, Загородная, Подклетенская и Керамическая. Победителем стала компания «ВПИ», следует из конкурсной документации.

Она согласилась выполнить работы за 860,6 тыс. рублей. Конкурентов у «ВПИ» не нашлось. Подрядчику предстоит подготовить документацию по планировке территории в срок до 20 октября 2020 года. Ориентировочная площадь участка — 7,3 га (требуется уточнить проектом). Отмечается, что рассматриваемая часть города расположена в пределах приаэродромных территорий, поэтому необходимо соблюдение требований воздушного законодательства. А также в границах зон боевых действий в Воронеже в 1942-1943 годах, что также требует от подрядчика учитывать федеральные нормативные акты.
По данным ИАС Seldon.Basis, ООО «ВПИ» зарегистрировано в Воронеже в сентябре 2004 года. Уставный капитал — 10 тыс. рублей. Директор — Антон Колобов. Владелец — Мария Табачникова. Выручка по итогам 2019 года составила 86,4 млн рублей, чистая прибыль — 33 млн рублей, — сообщает De Facto

...