Президент России Владимир Путин наградил заместителя председателя Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени. Указ подписан 14 сентября, в этот день господину Медведеву исполнилось 55 лет.

«За заслуги перед государством и многолетнюю добросовестную работу наградить орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени Медведева Дмитрия Анатольевича — заместителя председателя Совета безопасности РФ»,— сказано в указе.

15 января премьер-министр Дмитрий Медведев объявил об уходе правительства в отставку в полном составе, на следующий день Владимир Путин подписал указ о введении должности заместителя председателя Совбеза и назначил на эту должность господина Медведева.

После относительного небольшого снижения в июле продажи автомобилей в ЕС в августе вновь показали значительное сокращение. По данным (.pdf) Европейской ассоциации автопроизводителей (ACEA), если в июле продажи новых автомобилей в странах ЕС сократились на 5,7%, то в августе — на 18,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В июле в 7 из 27 членов ЕС продажи автомобилей даже показали рост, в августе же рост наблюдался только на Кипре (+14,1%), в остальных странах было зафиксировано снижение. Наибольшее падение продаж в августе среди ведущих экономик стран Европы ACEA отмечает в Германии (–20,1%) и во Франции (–19,8%). Наименьшее — Италии (–0,4%). Среди ведущих автопроизводителей больше всего упали продажи в августе у Renault Group (–24,7%), у Volkswagen Group (–24,3%) и у PSA Group (–20,8%). При этом у BMW Group и Hyundai Group продажи в прошлом месяце выросли — на 6,8% и 1,9% соответственно.

Как отмечают в ACEA, за первые восемь месяцев года на фоне пандемии коронавируса спрос на автомобили в ЕС сократился на 32%, за этот период в регионе было зарегистрировано 6,1 млн новых автомобилей. За восьмимесячный период больше всего упали продажи автомобилей в Испании (–40,6%), Италии (–38,9%), Франции (–32%) и Германии (–28,8%), — сообщает Коммерсантъ

...