Пензенский «Дизель» одержал победу над «Бураном» в матче чемпионата ВХЛ, который состоялся в Воронеже в понедельник, 14 сентября.

После обидного поражения в Тамбове со счетом 2:3, подопечные Алексея Ваулина рассчитывали порадовать своих болельщиков.

Счет на экваторе встречи открыл Максим Колмыков. Спустя три минуты Александр Борисенков удвоил преимущество нашей команды, отличившись в большинстве. Впрочем, еще до перерыва хозяевам льда удалось отыграть одну шайбу. После этого команды обменялись голами лишь в концовке матча — на точный бросок Максима Кудряшова «Буран» ответил результативным выстрелом Ивана Романова. В итоге 3:2 в пользу пензенской команды.

«Во-первых, команду и болельщиков с победой. Что касается игры, то она была напряженная до последних секунд. В целом, мы сегодня провели неплохой матч, я думаю, имели преимущество. Было много проблем в завершении атак, в технических моментах. По настрою, по самоотдаче ребята молодцы. Но нужно продолжать работать, опять концовку смазали, естественно, соперник повлиял на это, очень напористый. Нельзя допускать такие ошибки в конце матча, тем более, за эти же четыре секунды мы могли пропустить гол.

Взяли два очка, двигаемся дальше, будем готовиться к «Ростову», — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Дизель» Алексей Ваулин.

Следующий матч сурский клуб проведет 16 сентября в Ростове-на-Дону, — сообщает АиФ