Водитель на неустановленном автомобиле сбил 6-летнего мальчика во дворе на улице Богатырской около 15:40 воскресенья, 13 сентября. После автомобилист скрылся с места аварии, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону. На данный момент водителя разыскивают.

Ребёнку после аварии потребовалась медицинская помощь. К счастью, он серьёзно не пострадал. После осмотра мальчика отпустили домой.

Сотрудники полиции устанавливают личность автомобилиста и его местонахождение. Всех, кто стал очевидцем ДТП, просят звонить по телефонам 269-60-76 или 02.

В последнее время возросло число ДТП с участием несовершеннолетних. К примеру, накануне на пешеходном переходе «Жигули» сбили 12-летнюю и 13-летнюю школьниц. Обе девочки попали в больницу с травмами различной степени тяжести.

Из-за участившихся аварий до 28 сентября сотрудники ГИБДД решили провести в Воронеже профилактическое мероприятие «Дорожный патруль безопасности». Инспекторы ДПС дежурят вблизи школ, когда дети идут учиться и когда возвращаются домой, чтобы предотвратить аварии с их участием, — сообщают Вести Воронеж 

...