Вчера, 5 сентября, после поражения воронежской команды «Факел» в матче с «Оренбургом», был уволен главный тренер команды Владимир Бесчастных, который руководит командой с осени прошлого года. Решение покинуть свой пост Бесчастных принял самостоятельно. Так на его решение повлиял счет 0:2 в пользу оренбуржцев (после поражения воронежцы с четырьмя набранными очками опустились на 20-е место в турнирной таблице).

Проанализировав сложившуюся ситуацию и обсудив ситуацию с руководством клуба, господин Бесчастных принял единственно верное решение — дать возможность команде расти и развиваться с другим тренером. Пока исполнять обязанности главного тренера будет Александр Бородкин, и уже он будет отвечать за подготовку команды к следующему матчу, который состоится 9 сентября («Факел» будет играть против красноярского «Енисея», — Прим. Авт.)

– Решение расстаться было обоюдным, — комментирует ситуацию Владимир Бесчастных. — У «Факела» — большое будущее, я верю в клуб. Команда билась до конца в каждом матче, но когда время движется, а что-то продолжает идти не так, как хотелось бы, нужно вовремя принимать решение о переменах. Этот момент настал. Надеюсь, что мой уход пойдет на пользу «Факелу» и изменит ситуацию в лучшую сторону. В Воронеже навсегда останется частичка моего сердца, и я обязательно буду следить за дальнейшей судьбой команды и переживать за нее.

Владимир Бесчастных выразил благодарность преданным болельщикам «Факел» за поддержку и клубу — за созданные условия для полноценной работы. всего нашего коллектива.

Марина Хоружая,

Автор фото Кирилл Венедиктов — https://www.soccer.ru/galery/1004984.shtml, CC BY-SA 3.0, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=61620066

...