3 сентября на территорию мужской исправительной колонии строгого режима ИК-2 в Ливнах прибыла необычная посылка. Внутри сотрудники учреждения обнаружили крупную партию запрещёнки. В продуктовой передаче для одного из осуждённых нашли восемь мобильников и комплектующих к ним.

«Всё было спрятано ухищрённым способом. Два телефона в шоколаде, шесть других телефонов в пачках с сахаром рафинад, в упаковках с чаем были обнаружены зарядные устройства, в конфетах спрятаны наушники», – сообщили подробности в пресс-службе УФСИН по Орловской области.

При этом, начинённые сладости были упакованы так, будто это изготовлено на производстве. Обёртки от шоколада не были надорваны. Всё было сделано таким образом, чтобы на первый взгляд было невозможно определить реальное содержимое передачи. К слову, «коробка счастья» пришла от женщины из Воронежа.

Напомним, что в соответствии со ст. 19.12 Кодекса об административной ответственности РФ, передача либо попытка передачи запрещённых предметов в спецучреждения наказывается их конфискацией и штрафом до пяти тыс. рублей, — сообщает Орелtimes

...