В продолжение ежегодной акции, приуроченной к Международному Дню охраны памятников и исторических мест, которая обычно проводится 18 апреля, в Воронеже привели в порядок памятник Ленину, который стоит на главной площади города.

— Вот уже более десяти лет управа Ленинского района выступает инициатором акции, в которой принимают активное участие школьники и волонтеры — студенты ВУЗов и других учебных заведений, расположенных в Ленинском районе. Однако в этом году, в силу санитарно-эпидемиологических требований, мероприятие носит иной формат, в котором задействованы только специалисты, — рассказал руководитель управы Сергей Ситников.

Глава Ленинского района также добавил, что сегодня используются принципиально новые технологии и оборудование для очистки объектов от налета и грязи. В частности, водоструйный аппарат высокого давления который позволяет существенно улучшить возможности очистки различных поверхностей. А использование парогенератора и специальных моющих средств делает аппарат уникальным средством уборки.

Работу подъемных механизмов обеспечили специалисты МКП «Воронежгорсвет».

Напомним, что с применением этой же технологии было очищено озеро и прилегающая к нему территория в Воронежском центральном парке.

 

 

Марина Хоружая

...