Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий совершил воскресное богослужение в Покровском соборе города Воронежа. В совершении Божественной литургии Правящему Архиерею сослужили секретарь Воронежского Епархиального управления Андрей Скакалин и настоятель Покровского собора Сергий Моздор. Богослужебные песнопения исполнял хор Покровского собора.

Как сообщает пресс-служба митрополии, были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Перед возгласом «Благословение Господне на вас…» была вознесена молитва, читаемая во время распространения вредоносного поветрия

После богослужения Глава Воронежской митрополии обратился к духовенству и мирянам с проповедью. В частности, Архипастырь напомнил о том, как трудно богатым людям войти в Царствие Божие.

Ввиду скорого наступления нового учебного года Архипастырь подчеркнул важность заботы родителей и педагогов о правильном воспитании детей – школьников и студентов.

По завершении проповеди для учителей и учащихся был совершён молебен перед началом учебного года, именуемый «Молебное пение при начатии учения отроков», — сообщает Культура ВРН

...