Сегодня, 31 августа, в сообществе «Регион-36 Воронеж» в социальной сети «ВКонтакте» был опубликован фоторобот насильника. Сообщается, что вечером 29 августа (с промежутке с 20:00 до 22:15) в Коминтерновском районе было совершено изнасилование 30-летней женщины. Происшествие произошло в лесном массиве на улице Екатерины Зеленко.

По описанию преступнику 60-70 лет на вид, у него седые волосы и большая залысина на лобной части головы. Примерный рост — 170-175 см. Он был одет в темные джинсы, темную обувь, коричневую куртку и рубашку молочного цвета с синими полосками. Имеются у насильника и особые приметы, по которым правоохранительным органам не составит труда его найти. Одна из них — татуировка на руке, на которой изображен ангел с нимбом над головой и сложенными у груди ладонями. Кроме того, передвигался мужчина на велосипеде «Десна» синего цвета, и его сопровождали два пса
У мужчины были синий велосипед «Десна» и два пакета — чёрный и белый (предположительно немецкая овчарка и лабрадор, который отзывался на кличку Бади).

В пресс-службах регионального Следственного комитета и регионального Управления МВД пока не подтвердили подлинность произошедшего. Впрочем, и не опровергли.

Марина Хоружая

...