В редакцию «Блокнот Воронеж» обратилась местная жительница Ольга, которая рассказала о плачевном состоянии школы №30, в которой уже совсем скоро отметят День знаний.

– Дети в этой школе, наверное, находятся в опасности, если смотреть с той точки зрения, что в любой момент может обвалиться потолок или могут просто выпасть в открытое окно с 4 этажа, – говорит читательница. – Ремонта там не было, наверное, лет 100.

И в этих условиях дети должны находиться большую часть своего времени. Печально.

На присланных в редакцию снимках видно, что местами по потолку идут трещины, линолеум сильно изношен, есть проблемы с качеством мебели.

Все это, считают родители, напрямую влияет на самочувствие и здоровье детей.

 

Директором школы №30 является Павел Стрепетов.

«Блокнот Воронеж» попросил прокомментировать состояние школы пресс-службу мэрии столицы Черноземья. Там заявили, что в 2020 году в учебном заведении отремонтировали кровлю.

– Ремонт учебных кабинетов запланирован на 2021 год. До конца года будут выделены средства на приобретение мебели, – отметили в городской администрации.

В мэрии добавили, что пол и потолок в таком состоянии точно не оставят, но полноценный ремонт все же будет позже, — сообщает Блокнот

...