Сегодня губернатор Александр Гусев подписал указ об очередном смягчении ограничений в Воронежской области. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области.

Одно из положений указа касается работы кинотеатров. Они будут работать при условии соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора. Для их работы придется соблюсти и некоторые другие требования, о которых можно прочитать здесь.

Еще один не менее важный пункт указа касается работы образовательных учреждений: с 1 сентября школы, учреждения среднего профессионального образования и учреждения дополнительного образования также начнут свою работу в очном режиме, то есть заниматься с детьми будут лицом к лицу, а не онлайн. Однако и здесь соблюдение правил санитарной безопасности никто не отменял.

Также разрешено проводить общественные обсуждения, публичные слушания по межеванию территории и проектам правил благоустройства.

Индивидуальные предприниматели и организации, которые оказывают социальную, психолого-педагогическую и медицинскую помощь детям, также вновь приступят к своей работе в привычном режиме. Конечно же, все правила санитарно-эпидемиологической безопасности населения должны быть соблюдены, — сообщает 36.on

...