Сотовые операторы в России стали отказываться от безлимитных тарифов.  Так, оператор «большой четверки» Tele2 с 26 августа отменил опцию «Очень много интернета». Она давала абонентам за доплату в 200 рублей в месяц пользоваться интернетом без ограничения трафика. Опция распространялась на поездки по стране.

Для абонентов Tele2, которые уже подключили опцию, ничего не изменится, однако в случае отказа от нее вернуться к ней будет невозможно. Другой оператор — МТС — с 27 августа изменил условия в своей безлимитной опции «Тарифище»: абоненты могут либо остаться на безлимите, но цена подписки вырастет на 50-75 рублей, либо перейти на новую версию тарифа с сохранением цены, но с ограничением интернет-трафика до 30 гигабайт.

«ВТБ Мобайл», «Мегафоне» и Yota изданию рассказали, что тоже намерены отменять безлимитные опции. При этом гендиректор «ВТБ Мобайл» Максим Шарков допустил, что такая ситуация может измениться, если потребления трафика абонентами и запросы клиентов поменяются.

Danycom в свою очередь сообщает, что у оператора нет безлимитных тарифов.

В «Тинькофф Мобайл», «СберМобайл» и ФАС не ответили на запросы. Тем не менее, «СберМобайл» еще в июле начал тарифицировать у пользователей ранее безлимитные опции «Социальные сети» и видеотрафик в соцсети «ВКонтакте».

...