Лучших строителей города чествовали в Воронежской городской Думе.

Накануне Дня строителя почетные грамоты Воронежской городской Думы председатель городского парламента Владимир Ходырев вручил представителям самой созидательной профессии.

— Строительство – одно из ключевых направлений развития города. Наш город преображается, меняется к лучшему, становится по-настоящему современным мегаполисом, но при этом сохраняет свою самобытность и уникальность. За последние годы произошло много позитивных изменений. Это видим и мы с вами, и гости нашего города. И все эти изменения стали возможны благодаря труду строителей, — подчеркнул Владимир Ходырев.

По словам главы городской Думы, строительная отрасль в Воронеже вышла на ударные показатели. Было возведено четыре новых школы, две пристройки к уже существующим учебным заведениям, общая вместимость которых составила пять тысяч мест. Также в областном центре построили шесть детских садиков и еще четыре приобрели в муниципальную собственность у застройщиков.

Еще два детских садика сдадут на улице Артамонова и в Шилово и восемь пристроек к дошкольным учреждениям до конца 2020 года.

Федеральное финансирование строительства школы на Московском проспекте подтверждено — там будет самая большая школа в России на три тысячи мест и детский садик на 600 мест. Все намеченные объекты социальной сферы будут сданы в срок, уверен Владимир Ходырев.

Председатель Союза строителей Воронежской области Владимир Астанин также оборотился к присутствующим с приветственной речью. Он отметил, что в Воронежской области были построены новые детские сады, школы, поликлиники и другие учреждения, необходимые для комфортной жизни — всего 71 социальный объект. Также в регионе было введено в эксплуатацию около 1 млн. 900 тысяч квадратных метров жилья. Из них на областной центр приходится 60%.

Владимир Ходырев в завершение мероприятия отметил, что в настоящее время в Воронеже идет работа над утверждением нового Генерального плана города на ближайшие 20 лет. Развитию социальной инфраструктуры будет уделено особое внимание.

...