С 6 августа возобновляется работа дошкольных учреждений в Воронеже. Работа детских садов, согласно решению главы области Александра Гусева, будет разрешена при выполнении противокоронавирусных условий.

Как пишет «Горком36» со ссылкой на пресс-службу мэрии, в дошкольные учреждения будут принимать детей, которые их посещали до начала пандемии COVID-19. Садики будут открывать поэтапно.

Как рассказали в воронежской мэрии, родителям нужно обратиться в свой детский садик (к заведующему или воспитателю) и за день до визита сообщить о намерении посещать детский сад. Кроме того, необходимо собрать медицинские справки: у участкового педиатра — справку о состоянии здоровья ребенка, а также традиционную справку об эпидокружении.

Как известно, часть детей до общего открытия садиков посещали дежурные группы не по месту проживания. Эти ребята будут автоматически переведены в свои детские садики. Администрации учреждений обязаны проинформировать родителей об этом переводе.

Для безопасности во всех садиках будет организован традиционный «утренний фильтр» (измерение температуры на входе и т. д.), а также увеличено количество проветриваний и обработок помещений и игрового оборудования специальными средствами.

Отмечается, что воспитатели смогут работать без постоянного ношения масок. Это не касается технического персонала учреждений. Ну и, конечно, приходящие в садики родители обязаны быть в масках.

...