— В числе поправок в Конституцию в статью 71 внесено много значимых для сегодняшнего и завтрашнего дня России положений.

Наравне с федеральными программами в области государственного, экономического, экологического, социального, культурного и национального развития Российской Федерации уделяется внимание научно-техническому развитию страны, информационным технологиям и космической деятельности, то есть тем технологиям и сферам, которые обеспечивают динамику, создают современный облик страны. И когда речь идет о вопросах обороны и безопасности государства подчеркивается необходимость обеспечения безопасности личности, общества и государства при применении информационных технологий, обороте цифровых данных. Считаю, что высший нормативный правовой акт Российской Федерации должен учитывать реалии сегодняшнего дня, инновации и новые технологии, говорить об их возможностях и ответственности при их применении, — говорит депутат Воронежской областной Думы, председатель комитета на промышленности, инновациям и цифровому развитию Григорий Чуйко.

По мнению Григория Владимировича, также очень важна поправка, касающаяся целостности государства, недопущения какого-либо отчуждения территории, вопреки навязываемым России спорам о тех или иных территориях страны:​​​​​​​​​​​​​
-Внесение в Конституции слов о сохранении памяти предков, передавших нам идеалы и веру в Бога важны для патриотов и искренне верующих людей. В прежнем главном законе страны этого не было. Немаловажен и акцент на роли государства в создании условий для всестороннего развития детей и их воспитания, — уверен Григорий Чуйко.

...